Фестиваль духовных и патриотических песен «ПОБЕДА БЫЛА НА ПАСХУ. ВПЕРЁД, РОССИЯ!»
16 ИЮНЯ / 2024
14 июня 2024 года в Сельском доме культуры «Якшурский» состоялся фестиваль духовных и патриотических песен «ПОБЕДА БЫЛА НА ПАСХУ. ВПЕРЁД, РОССИЯ!», посвященный Победе в Великой Отечественной войне, в честь Дня России и в поддержку участников Специальной военной операции на Украине из Завьяловского района Удмуртской Республики. Фестиваль был организован нашим приходом совместно с СДК «Якшурский».

В нашем фестивале приняли участие Приходской хор храма святителя Николая Чудотворца с. Завьялово, Ансамбль русской песни «Уралочка»
д. Хохряки, Приход храма святых первоверховных апостолов Петра и Павла с. Ягул, Приход храма святителя Василия Великого д. Хохряки, Ансамбль удмуртской песни «Купанча» СДК «Якшурский», Алина Липина СДК «Якшурский», Вокальный ансамбль «Гармония» и детский танцевальный коллектив «Акварель» СДК «Ягульский», Вокально-инструментальный ансамбль «Снова вместе» СДК «Якшурский» и наш Приход.

С приветственными словами выступили председатель Отдела культуры Ижевской епархии Удмуртской митрополии Русской Православной Церкви диакон Димитрий Никитин и начальник отдела «Якшурский» Завьяловского района Удмуртской Республики Николай Николаевич Мерзляков.

Диакон Димитрий Никитин также вручил «Благодарственное письмо» от Епархиального отдела культуры руководителю СДК «Якшурский» Светлане Александровне Трефиловой за активное сотрудничество и всестороннюю помощь в осуществлении церковно-государственных и церковно-общественных проектов совместно с нашим приходом.

Во время проведения фестиваля велась видеозапись, которая будет позже оправлена нашим землякам в зону СВО, чтобы поддержать их и передать нашу искреннюю благодарность за их ратный подвиг.

По завершении мероприятия отец Димитрий и Николай Николаевич наградили участников дипломами фестиваля, после чего всеми присутствующими в зале был исполнен Гимн России.

Все выступления были встречены зрителями очень тепло и восторженно. Громкими аплодисментами сопровождали зрители каждый номер участников мероприятия. Фестиваль прошел воодушевленно и на «одном дыхании», никто даже и не заметил, как пролетело почти два часа времени. В ходе фестиваля было принято решение о его ежегодном проведении и, возможно, в масштабах всей Удмуртской Республики.

Фотографии: Олег Лунин